Среда, 21 января, 2026
-8.5 C
Рязань

Печник-душитель задержан за серию нападений на пенсионерок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области за серию нападений на пожилых женщин задержан 60-летний приезжий из Пензенской области, пишет «Комсомольская правда».

Мужчина приезжал в Подмосковье на заработки. По словам соседей, был очень хорошим мастером — клал печи, камины, мангальные зоны. Когда работы не было, ездил по деревням, расклеивал объявления, подбирал жертвы.

Реклама

Фомин нападал на одиноких пожилых женщин.

Выжившие рассказывали: все происходит ночью, в комнате откуда ни возьмись появляется крупный, сильный мужчина и начинает душить. Он одет во все черное. На руках — перчатки. На голове — балаклава с прорезями для глаз. Душит и требует сказать, где лежат деньги…

Пенсионерки рассказывали, где спрятаны «гробовые», после чего мужчина убегал, прихватив наличность. На данный момент следствию известно о 10 нападениях, две пенсионерки скончались.

Следователи предполагают, что одну из жертв мужчина задушил после того, как она рассказала о деньгах. Журналисты считают, что мужчине нравилось душить женщин.

В деньгах Фомин особо не нуждался, хорошо зарабатывал, делая печи.

Юрию Фомину 60 лет. Внешне — обычный такой крепкий мужик из пригорода Пензы. Любимая жена, двое взрослых детей — сын, дочь, внуки, описывает подозреваемого автор статьи КП.

Мужчина долгое время скрывался от оперативников, благодаря мерам конспирации. Машину оставлял далеко от дома жертвы, сотовый телефон бросал в салоне.

Фомин имеет криминальный опыт — в 1980 годах был судим и отсидел 5 лет за изнасилование и хулиганство. Родственники думали, что мужчина завязал.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Темы

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Врачи спасли от инсульта рязанца, выпивавшего по 7-8 банок энергетиков в день

43‑летний житель Рязани перенёс инсульт — причиной стали энергетические напитки. Врачи ОКБ успели спасти мужчину, но его история служит тревожным сигналом: даже без вредных привычек вроде курения и алкоголя можно оказаться на больничной койке.

Минсельхоз объяснил, почему хороший урожай не снизит цены на хлеб в Рязани

Комментарий от рязанца появился под постом губернатора о рекордном урожае, собранном в прошлом году рязанским аграриями. Мужчина отметил, что размер урожая никак не влияет на цену на хлеб. По его подсчётам, батон белого и булка чёрного в магазинах Рязани стоят в общей сумме уже 140 рублей. 

На трассе в Рязанском районе столкнулись шесть автомобилей, есть пострадавшие

Днём 20 января на территории Рязанского района произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась около 14:30 на 531-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо». В столкновении участвовали сразу шесть транспортных средств

Статьи по теме