Пятница, 30 января, 2026
-11.4 C
Рязань

Минкультуры предлагает налоговые льготы для креативных индустрий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минкультуры России разработало меры по привлечению в креативные сферы инвестиций и стимулированию предпринимательской активности в этом секторе. Об этом сообщает газета «Культура» со ссылкой на «Ведомости».

Работа над планом мероприятий по развитию креативных индустрий, согласно поручению правительства, должна быть закончена к 1 марта этого года. Сейчас министерство обрабатывает все поступающие предложения.

Реклама

Свои предложения министру культуры Ольге Любимовой уже направил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Ранее стало известно, что Минкульт открыл прием заявок от кинофестивалей, претендующих на господдержку. Отечественные кинофестивали смогут претендовать на финансовую поддержку Минкультуры по итогам оценки Кинофестивальным советом при Минкульте.

Прием заявок начался 1 февраля и продлится до 10 февраля 2022 года.

Кинофестивальный совет будет рассматривать проекты до 20 февраля 2022 года.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме