Народная артистка России Лариса Долина в канун Нового года, 31 декабря, выйдет на сцену Театра на Таганке в Москве два раза. Об этом сообщает РИА Новости.
В этот день певица сыграет Марселину в спектакле «Фигаро» (16+). Запланированы два показа: дневной в 14:00 и вечерний в 18:00 по московскому времени.
Театр рассчитан на 489 зрителей, и с билетами на предновогодние показы уже напряженно. По данным на 28 декабря, на дневной спектакль оставалось всего около 10% мест. Цены при этом заметно разнятся: от 2,5 до 12 тысяч рублей. А вот на вечерний показ свободных кресел уже нет — все билеты распроданы.
Премьера «Фигаро» прошла в 2023 году. Режиссер постановки — Денис Бокурадзе. В основе спектакля — пьеса Пьера Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Параллельно вокруг Долиной продолжается судебная история с квартирой в Хамовниках. В четверг Мосгорсуд постановил выселить певицу из этой квартиры, которую у нее купила Полина Лурье. Также суд снял с регистрационного учета дочь и внучку Долиной, которые были там прописаны. Решение вступило в силу немедленно.
Перед этим, 16 декабря, Верховный суд России признал Полину Лурье собственницей квартиры в Хамовниках, купленной у Долиной за 112 миллионов рублей. Предыдущие решения судов, оставлявшие недвижимость в собственности певицы, были отменены. Долина, в свою очередь, заявляла, что на момент сделки находилась под влиянием мошенников.
Еще одна новость — уже творческая. В ночь с 25 на 26 декабря Лариса Долина выпустила новую песню «Последнее прощай» и опубликовала ее на своей странице «Вконтакте».
В песне звучит тема расставания с любимым человеком. В тексте также есть слова о боли и чувствах, которые трудно проговорить вслух: «Сердце бьется сильно. Эмоции молчат, хоть боль невыносима. Последнее люблю. Прошепчем от бессилья».




