Дело обвиняемого в гибели восьми человек передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела об убийстве восьми человек. Среди погибших – пятеро детей. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Фигурантом по делу проходит 37-летний житель города Ростова Ярославской области. Его обвиняют по нескольким статьям УК РФ. В том числе об убийстве из хулиганских побуждений. 

По версии следствия, именно он в ночь на 19 октября 2019 года поджёг многоквартирный дом в Ростове. В результате погибли восемь человек, в том числе и пятеро детей.

Сообщается, что ранее мужчина судим не был. Причины, по которым он устроил смертельный пожар, не уточняются.

– В ходе расследования уголовного дела следователями были проведены 33 судебные экспертизы, допрошено более 100 свидетелей, 34 человека признаны потерпевшими, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора