Четверг, 15 января, 2026
-13.4 C
Рязань

«Бомбоубежища не помогут»: Медведев экстренно обратился к европейцам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Европейцы не смогут спастись в бомбоубежищах в случае применения ВС России гиперзвуковой баллистической ракеты средней дальности «Орешник» с ядерными головками, написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

По его словам, ущерб от использования такого оружия будет неприемлемый, сбить его современными средствами невозможно, речь идет о минутах подлета.

«Бомбоубежища не помогут, поэтому надежда только на то, что добрая Россия будет предупреждать о пусках заранее», – отметил Медведев.

Реклама

Политик добавил на этом фоне, что европейским странам стоит задуматься о прекращении поддержки ВСУ.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Статьи по теме