Банк «Открытие» наращивает розничное кредитование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк «Открытие» продемонстрировал почти двукратный рост розничного кредитного бизнеса по итогам 1 квартала 2020 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель банка вырос в 1,9 раз до 375,4 млрд рублей, совокупные выдачи – в 2,2 раза до 74,4 млрд рублей.

Портфель беззалоговых кредитов «Открытия» увеличился в 2,1 раза до 174,5 млрд рублей, выдачи – в 1,7 раз до 36,6 млрд рублей. Ипотечное кредитование также оставалось одним из приоритетных направлений развития банка. В 1м квартале 2020 года ипотечный портфель по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос в 1,9 раз до 184 млрд рублей, выдачи росли еще более впечатляющими темпами – в 2,6 раза до 37,8 млрд рублей. Продажи кредитных карт увеличились почти в 4 раза.

«Открытие» предлагает широкую линейку кредитных продуктов и привлекательные ставки. Это позволяет банку уверенно занимать 3-4 позицию на рынке ипотеки и 6 – на рынке потребительского кредитования в России.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора