Воскресенье, 2 ноября, 2025
4.1 C
Рязань

Рязанские аграрии собрали более миллиона тон зерна

В ходе уборочной кампании аграрии региона намолотили свыше миллиона тонн зерна, сообщает правительство Рязанской области.

На сегодняшний день в регионе уже обмолочено 265 тысяч гектар, что составляет 39% от всего плана. По сбору урожаю лидируют Сараевский, Александро-Невский, Милославский и Скопинский районы.

Зампред Александр Шаститко отметил, что несмотря на сложные обстоятельства рязанским аграриям удается справляться с трудностями:

Это результат большого профессионального и целеустремленного труда аграриев. Всех, кто занимается этой сложной, ответственной, но очень важной работой, обеспечивает продовольственную безопасность.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.