Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

Рязанские аграрии собрали более миллиона тон зерна

В ходе уборочной кампании аграрии региона намолотили свыше миллиона тонн зерна, сообщает правительство Рязанской области.

На сегодняшний день в регионе уже обмолочено 265 тысяч гектар, что составляет 39% от всего плана. По сбору урожаю лидируют Сараевский, Александро-Невский, Милославский и Скопинский районы.

Зампред Александр Шаститко отметил, что несмотря на сложные обстоятельства рязанским аграриям удается справляться с трудностями:

Это результат большого профессионального и целеустремленного труда аграриев. Всех, кто занимается этой сложной, ответственной, но очень важной работой, обеспечивает продовольственную безопасность.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.