Понедельник, 23 июня, 2025
11.7 C
Рязань

Рязанцы потратили около 3 млрд рублей на бытовые услуги с начала 2025 года

С января по апрель 2025 года рязанцы потратили 2,8 млрд рублей на различные виды бытовых услуг. Это на 3% больше, чем в 2024 году. Об этом сообщает Рязаньстат.

На ремонт и техобслуживание автотранспорта рязанцы потратили 40% от указанной суммы, 20% денег ушло на услуги парикмахеров и косметологов, 11% — на ремонтно-строительные работы. По 3,5% рязанцы отдали на ремонт бытовой техники, услуги бань и саун, а также ремонт мебели.

По объему предоставленных услуг чуть более половины приходится на долю малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, четверть — на долю самозанятых.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Беспрецедентный удар России: девять часов «калибровки» — уничтожены «американцы» под Киевом

Российские войска нанесли мощный ракетный удар по военным объектам на территории Украины. Атака длилась девять часов и стала одной из самых продолжительных за весь период СВО.

Медведев объяснил, чего добились американцы ночным ударом по Ирану

По словам политика, после ударов можно ожидать, что Иран продолжит работу по созданию ядерного оружия. Инфраструктура объектов, связанных с ядерной программой, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно.

Опубликованы фото рязанских выпускников, сдавших ЕГЭ по физике на 100 баллов

По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, это очередной рекорд для региона. Годом ранее максимальный результат на ЕГЭ по физике набрали пять человек. 

Карин Кнайсль рассказала, почему для нее важен дом в Рязанской области

Дом Кнайсль строит в деревне в Касимовском районе. По её словам, в Рязанскую область она переехала именно из-за желания иметь свой дом. Он пока не достроен. 

Последние новости

Рязанцы сыграли свадьбу в конноспортивном клубе

Молодожёны сказали друг другу заветное «Да» в конноспортивном клубе «История». Это место оказалось по-настоящему символичным.

Двухэтапная индексация пенсий вводится в России с 2026 года 

С 2026 года в России возвращается двухэтапная индексация пенсий: повышение с 1 февраля — по инфляции, с 1 апреля — по доходам Соцфонда.

Бастрыкин поручил провести проверку информации об угоне молодыми людьми автомобиля в Ряжске

Как сообщается в соцсетях, молодые люди угнали машину местной жительницы. Автомобиль разбили и бросили. Пользователи интернета выразили беспокойство, что угонщики не понесут наказание.