РГУ рассказал о скончавшемся проректоре Николае Суворове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный сайт РГУ имени Есенина опубликовал биографию преподавателя Николая Михайловича Суворова, скончавшегося 19 сентября. 

Н.М. Суворов – кандидат физико-математических наук, доцент. С 1963 по 2010 год Николай Михайлович преподавал в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина. Занимался исследованиями в области алгебры и методики преподавания математики в высшей школе. В разные годы занимал должности заведующего кафедрой, проректора, декана физико-математического факультета.

В 1968 году окончил целевую аспирантуру при Московском Ордена «Трудового Красного Знамени» государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина.

С 1972 по 1980 год был заведующим кафедрой алгебры, геометрии и методики преподавания математики.

В 1987-1988 гг. — декан физико-математического факультета РГПИ.

В 1990-1992 гг. — проректор по учебно-методической работе РГПИ.

Возглавлял партийную организацию Рязанского государственного педагогического института имени С.А. Есенина с 1988 по 1991 год.

С 1986 по 2004 год – руководитель коллектива преподавателей кафедры алгебры, геометрии и МПМ, занимавшегося исследованием проблемы «Профессионально-педагогическая направленность обучения математике в педагогическом вузе».

С 1991 по 2010 год – руководитель научной школы «Интенсификация процесса обучения математике на младших курсах физико-математического факультета».

В 1987 году его фотография была помещена на Доску почёта Рязанского государственного педагогического института имени С.А. Есенина.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме