РГУ рассказал о скончавшемся проректоре Николае Суворове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный сайт РГУ имени Есенина опубликовал биографию преподавателя Николая Михайловича Суворова, скончавшегося 19 сентября. 

Н.М. Суворов – кандидат физико-математических наук, доцент. С 1963 по 2010 год Николай Михайлович преподавал в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина. Занимался исследованиями в области алгебры и методики преподавания математики в высшей школе. В разные годы занимал должности заведующего кафедрой, проректора, декана физико-математического факультета.

Продолжение после рекламы

В 1968 году окончил целевую аспирантуру при Московском Ордена «Трудового Красного Знамени» государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина.

С 1972 по 1980 год был заведующим кафедрой алгебры, геометрии и методики преподавания математики.

В 1987-1988 гг. — декан физико-математического факультета РГПИ.

В 1990-1992 гг. — проректор по учебно-методической работе РГПИ.

Возглавлял партийную организацию Рязанского государственного педагогического института имени С.А. Есенина с 1988 по 1991 год.

С 1986 по 2004 год – руководитель коллектива преподавателей кафедры алгебры, геометрии и МПМ, занимавшегося исследованием проблемы «Профессионально-педагогическая направленность обучения математике в педагогическом вузе».

С 1991 по 2010 год – руководитель научной школы «Интенсификация процесса обучения математике на младших курсах физико-математического факультета».

В 1987 году его фотография была помещена на Доску почёта Рязанского государственного педагогического института имени С.А. Есенина.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Почему Россия не сбивает самолёты НАТО, объяснили эксперты

Самолёты-разведчики НАТО кружат у российских границ, собирая данные для ракетных ударов. Казалось бы, очевидное решение — сбить. Но Россия этого не делает. Причина — международное право, которое защищает полёты в нейтральном небе и разрешает силу только при прямом нападении.

Генерал назвал неожиданную причину массированных ударов ВСУ по тылам РФ

Российская армия перешла к систематическому уничтожению военно-экономической базы противника. За сутки нанесено более 35 серий ударов по восьми областям Украины. Генерал-майор Попов объясняет: противник торопится использовать завезённые дроны, пока их не уничтожили.

Миронов назвал решение рязанского суда по делу взяточника Маркелова насмешкой над законом

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, приговорённый к 13 годам, получил замену срока на принудительные работы всего через пять лет. Сергей Миронов назвал это насмешкой над законом и призвал лишить коррупционеров любых послаблений.

Появились видео и фото полыхающего в Рязани автобуса 

Во вторник, 5 мая, в Рязани сгорел рейсовый автобус. Происшествие случилось на площади Димитрова, напротив магазинов и вокзала Рязань-2 около 17:45. 

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Статьи по теме