Павел Малков рассказал о результатах проверки «Народного контроля» в Рязанском дворце детского творчества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о первых результатах работы группы активистов проекта «Народный контроль», который был запущен в регионе совместно с партией в апреле текущего года. По словам главы региона, активисты оценили состояние здания, прилегающей территории, внутренних помещений, а также качество оказания услуг.

По итогам проверок «Народного контроля» была отмечена хорошая транспортная доступность Дворца детского творчества, ухоженность прилегающей к зданию территории. Внутри чисто и опрятно, включая туалеты. В холле расположены стенды с актуальной информацией. Работают система видеонаблюдения, охранник, турникеты и кнопки оповещения. Работают буфет, гардероб, медицинский кабинет и зона ожидания для родителей. Кулеры находятся в буфете, спортивном зале и медицинском кабинете. Персонал вежливый и отзывчивый, как к команде «Народного контроля», так и к тайному покупателю, который был отправлен накануне рейда.

В числе недостатков названы: отсутствие парковочных мест рядом с учреждением, включая места для инвалидов, стихийные тропинки, вытоптанные по газону, плачевное состояние детской площадки. Также в здании протекает крыша, часть фасада и забора нуждается в ремонте. Отсутствует пандус для инвалидов. Нет кулеров с водой в зале ожидания. Платные бахилы для посетителей. В некоторых помещениях не работали светильники, сломаны оконные ручки, плинтусы приклеены на скотч и облуплена краска. Здание не адаптировано для маломобильных граждан. Отсутствует навигация.

– Главная задача – выявить недостатки, дать конструктивные предложения по улучшениям, – подчеркнул Павел Малков. – Все недостатки нужно будет оперативно исправить. Команда проведет повторную проверку. Также поставил задачу проработать возможность ремонта кровли Дворца и создания парковочных мест.

Губернатор Павел Малков объявил о запуске совместного с партией «Единая Россия» проекта «Народный контроль» 15 апреля текущего года на очередном заседании Правительства Рязанской области. Задача инициативы – системно контролировать качество работы социальных объектов в регионе. Центром управления регионом определен перечень соцобъектов для посещения активистами проекта. Итоги рейдов глава региона оценивает лично.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Другие материалы автора