Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Отдых в России подорожал перед праздниками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Внутренние перелёты на период февральских и майских праздников подорожали сильнее, чем международные. В среднем билеты из Москвы в туристические города Росси выросли на 14%.

Эксперты отмечают, что в этом году предпочтения в отдыхе у россиян изменились, однако причиной того стал не коронавирус.

Так, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), наибольшее число внутренних туристов на 23 февраля отправятся в Сочи, Санкт-Петербург, Казань и города Подмосковья и Золотого кольца.

Авиабилеты туда-обратно, например, в Сочи, с вылетом из Москвы можно приобрести за 10661 рубль, что на 12% дороже, чем годом ранее. Также подорожали (на 14%) перелеты в Симферополь, дешевле стало отдохнуть в Минеральных водах (снижение цены на 3%).
Вырос спрос россиян и на поездки в страны ближнего зарубежья.

«В этом году четвертую строку по популярности после Москвы, Петербурга и Сочи у нас занял Ереван», — сообщил «Известиям» директор по маркетингу сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Алексей Теплов.

Клиенты Туту.ру покупают много билетов не только в Ереван, но также в Прагу и Тель-Авив, хотя годом ранее такой популярностью пользовался Тбилиси.

На Первомай и День Победы россияне в основном планируют путешествие по РФ, в основном в Сочи и Крым, туры в Турцию, Грецию, Болгарию, Тунис и на Кипр.

Эпидемия коронавируса, по словам экспертов, на раннее бронирование особо не повлияла, но по турам в Китай клиентам возвращают деньги.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Приняли внутрь: отдых в России дорожает перед праздниками

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора