Вторник, 18 ноября, 2025
8.9 C
Рязань

В Гвардейском сквере и на улице Чкалова реализуются проекты местных инициатив общей стоимостью более 17 млн рублей

В Рязанской области продолжается реализация проектов местных инициатив. В год Защитника Отечества особое внимание уделяется благоустройству мест, связанных со славными традициями и героическими подвигами наших воинов. Об этом сообщил глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

В 2025 году в Гвардейском сквере реализуется сразу три инициативных проекта. Общая стоимость работ — более 11 млн рублей. Планируется монтаж 6 информационных стендов на Аллее героев, 2 из них с led- экраном и 4 статичных.

«Вдоль ручья установим ограждение и новые пешеходные дорожки. Проводится дальнейшая санитарная прочистка территории, будут высажены новые деревья и кустарники, появится клумба. Установим лавочки и урны. Активисты попросили организовать рядом со сквером  площадку для выгула собак. Рассмотрим эту инициативу на будущий год», — отметил Виталий Артёмов.

Срок окончания всех работ по благоустройству — 15 октября.

В сквере на улице Чкалова в этом году идет реализация двух проектов местных инициатив общей стоимостью 6,7 млн рублей. Ведется устройство дорожно-тропиночной сети из тротуарной плитки, устанавливаем новые системы освещения, лавочки и урны. Работы планируется завершить в конце августа.

Читайте также  Возле рязанской ОКБ несколько дней лежит труп собаки

«Поручил провести опилку деревьев на территории, прилегающей к скверу. Такие благоустроенные зеленые скверы должны появиться в каждом районе нашего города, в шаговой доступности для рязанцев», — считает мэр города.

Самые читаемые материалы

Санкции ЕС мешают бегству экс-губернатора Любимова, но суд оставил его в СИЗО

Защита бывшего губернатора Рязанской области, экс-сенатора от региона Николая Любимова, арестованного по обвинению во взяточничестве, настаивала в суде на изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест.
Читайте также