Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Опубликовано видео из дома, который загорелся в Рязани от обломков БПЛА

В Сети появилось видео из дома на окраине Рязани, который загорелся после падения обломков БПЛА. Ролик публикует канал Rzn_life.

— Дом цыганского барона без ремонта, без мебели и штор, — звучит подпись к видео, в которой явно прослеживается намёк на фейк, распространённый сразу после пожара.

Напомним, пострадавшее во время атаки беспилотников в ночь на 24 января строение находится в Дашково-Песочне. Изначально канал Mash опубликовал сообщение о том, что в коттедже проживает цыганский барон. Во время атаки внутри якобы находились его 18 родственников.

Позднее выяснилось, что «цыганским бароном» оказался работник склада. Мужчина уточнил, что никакого отношения к цыганам не имеет. В доме ночью 24 января находился сам мужчина с супругой, а также трое их детей — две дочери и сын. Семья спала на первом этаже. После удара взрослые и дети оперативно собрались и выбежали на улицу. Никто не пострадал.

Из-за падения обломков БПЛА в доме оказались повреждены чердак и отделка на первом и втором этажах. Семье пришлось временно обосноваться у родственников, помощь в ликвидации последствий налёта ей оказывают рязанские власти. Дом был приобретён три года назад, ремонт в нём ещё не был завершён.

Напомним, по данным Минобороны РФ, во время массированной атаки БПЛА в Рязанской области 24 января уничтожили 20 вражеских беспилотников.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Качканаре нашли мёртвой мать двоих детей Ирину Ярославцеву, пропавшую почти два месяца назад

Ирина Ярославцева исчезла 4 мая. Её искали почти два месяца — в поисках участвовали полиция, волонтёры и местные жители. По словам близких, тело случайно обнаружил охотник.

Тизер нового сериала «Три сестры» представили в день рождения Павла Деревянко

Главную роль в сериале сыграет Лариса Гузеева, молодого бойфренда ее героини - Павел Деревянко, а знаменитых трех сестер Ирину, Ольгу и Марию - Юлия Александрова, Маруся Климова и Полина Гухман.

В Рязани заключены контракты на капремонт коммунальной инфраструктуры на 553 млн рублей

В Рязани заключены контракты на проведение капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках нацпроекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».