В селе Максы Сараевского района введут карантин по бешенству из-за домашнего кота. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».
Кот гулял два дня, а когда вернулся домой, набросился на хозяйку. Животное поцарапало и покусало хозяйку. Женщина обратилась в больницу, медики проинформировали ветеринаров.
В лаборатории выяснилось, что у кота бешенство. Теперь готовятся документы для введения в селе карантина.
Когда в населённом пункте вводится карантин по бешенству, проводится ряд мероприятий, в том числе вакцинация. Кроме того, запрещается вывоз животных из угрожаемой зоны.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info