Вторник, 9 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

Министр экономического развития РФ рассказал на форуме в Рязани о производительности труда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 10 ноября, на базе завода «Технониколь» прошёл второй деловой форум «Вектор производительности», где глава Минэкономразвития рассказал о производительности труда.

На мероприятие приехали представители различных предприятий из 31 региона страны. Для них было организовано несколько интерактивных площадок. Так, участникам форума рассказали о цифровых технологиях производительности, особенностях проектной работы, работе региональных центров компетенций субъектов РФ, реализации различных нацпроектов. 

Реклама

Затем для всех желающих было организовано пленарное заседание. Спикерами на нем выступили губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр экономического развития РФ Максим Решетников, зампредседателя совета федерации Николай Журавлёв, генеральный директор АНО «ФЦК» Николай Соломон, президент корпорации технониколь Сергей Колесников и директор центра повышения производительности труда Екатерина Гришина. На заседании рассказали о результатах нацпроектов и внедрения бережливого производства в различных регионах. 

— Мне понравились предприятия, на которых я сегодня побывал. Рязанская область — одна из лидеров по производительности труда. У вас находится более 60 предприятий, поэтому было, из чего выбрать. Но я наблюдал распространенную ситуацию, когда предприятиям был дан старт, а сейчас они уже почувствовали вкус и идут дальше сами. Поэтому они демонстрируют совсем другие виды производительности, менеджмента и качества, — заметил Решетников. 

Николай Любимов отметил, что данный фум важен, потому что в Рязань приезжают много представителей различных регионов. 

— В первой половине дня участники общались между собой, обменивались опытом. Теперь мы напитаны информацией от других регионов о том хорошем, что они уже у себя внедрили или планируют внедрить, — сказал глава региона. 

- Новости партнёров -

Губернатор Рязанской области подчеркнул, что наш регион должен быть тем местом, где будет приятно жить и куда будет не менее приятно приезжать на отдых.

Также в рамках форума Николай Любимов совместно с Максимом Решетниковым наградил пять лучших предприятий-участников нацпроекта.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме