Вторник, 1 июля, 2025
12.7 C
Рязань

В РГУ имени Есенина из-за эпидситуации перевели на дистанционку 13 групп

В РГУ имени Есенина 13 групп переведены на дистанционное обучение. Об этом, со ссылкой на пресс-службу вуза, сообщает «МК в Рязани»

Сообщается, что решение о переводе студентов на дистанционку руководство учебного заведения приняло из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Часть групп занимается дистанционно с 16 сентября, часть с понедельника, 21 сентября. Известно, что вне стен РГУ занимаются представители института психологии, педагогики и социальной работы, семь групп института естественных наук, четыре группы физмата, 1 спортфака.

Напомним также, что с начала года РГУ заявлял о том, что в вузе будет введено смешанное обучение. Первокурсники посещали занятия, а для студентов других курсов было организовано не менее 50% дистанционных занятий. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.

Ребенок 10 лет пострадал в ДТП в Агро-Пустыни

Около села Агро-Пустынь в 18:00 столкнулись Renault Duster, за рулем которого находился 42-летний рязанец, и Kia Ceed под управлением 18-летнего жителя областного центра.

Водитель скутера пострадал в ДТП в Касимовском районе

Автомобиль Chery и скутер Motoland столкнулись в Касимовском округе 30 июня. В результате ДТП водитель скутера получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Мать 5-месячного ребенка, скончавшегося от ожогов, обвиняют в его смерти

Вечером 23 марта 2025 года жительница Шиловского района 29 лет, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, уснула вместе со своим 5-месячным ребенком на диване. Пока женщина спала, ребенок, оказавшись рядом с радиатором отопления, получил ожоги.

Касимовца обвиняют в 22 краж из дачных домов

Установлено, что задержанный причастен к 22 эпизодам краж из домов на территории Клепиковского, Сасовского, Шиловского и Кадомского районов. Ограбленные дачи принадлежали жителям Рязанской и Московской областей