В Минздраве прокомментировали ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области прокомментировал ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова. Комментарий опубликовал сайт «АиФ Рязань»

Напомним, ранее информация о сборе средств на лекарства для фельдшера Елены Сидоровой появилась в социальной сети. Медработница помогала больным с коронавирусом и сама заразилась. Она находится в больнице имени Семашко в Рязани. Сообщалось, что женщина в тяжёлом состоянии, ей необходимо дорогостоящее лечение, одна ампула препарата стоит 170 тысяч рублей. Позднее появилось сообщение о том, что сбор средств закрыт. 

Продолжение после рекламы

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинскую помощь Сидорова получает, также она обеспечена лекарствами. Дорогой препарат для лечения пациентки решили приобрести родственники. 

– Родственники изъявили желание приобрести дорогостоящий препарат по конкретному торговому наименованию. Лекарство приобретено без объявления дополнительного сбора средств, – приводит ответ ведомства «АиФ Рязань».

Также в Минздраве сообщили, что лечение дало плоды – у пациентки наметилась положительная динамика. Купленное лекарство будет применено, если врачи решат, что это необходимо. 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Над Рязанской областью вновь сбили БПЛА

По данным ведомства, с 07:00 4 мая в течение двух часов над Россией было уничтожено и перехвачено 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Над Рязанской областью ночью 4 мая сбит БПЛА

Рязанская область попала в список регионов, где ночью 4 мая были сбиты вражеские беспилотники самолётного типа. Об этом говорится в утренней сводке Минобороны РФ.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 4 мая

Угроза БПЛА в регионе была объявлена сегодня ночью в 00:10. После этого поступило ещё два сообщения о сохранении опасности прилёта дронов ВСУ — в 02:18 и в 04:20. 

Статьи по теме