Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

В Минздраве прокомментировали ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области прокомментировал ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова. Комментарий опубликовал сайт «АиФ Рязань»

Напомним, ранее информация о сборе средств на лекарства для фельдшера Елены Сидоровой появилась в социальной сети. Медработница помогала больным с коронавирусом и сама заразилась. Она находится в больнице имени Семашко в Рязани. Сообщалось, что женщина в тяжёлом состоянии, ей необходимо дорогостоящее лечение, одна ампула препарата стоит 170 тысяч рублей. Позднее появилось сообщение о том, что сбор средств закрыт. 

Реклама

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинскую помощь Сидорова получает, также она обеспечена лекарствами. Дорогой препарат для лечения пациентки решили приобрести родственники. 

– Родственники изъявили желание приобрести дорогостоящий препарат по конкретному торговому наименованию. Лекарство приобретено без объявления дополнительного сбора средств, – приводит ответ ведомства «АиФ Рязань».

Также в Минздраве сообщили, что лечение дало плоды – у пациентки наметилась положительная динамика. Купленное лекарство будет применено, если врачи решат, что это необходимо. 

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Священник из Рязани рассказал, почему его жена не против отсутствия обручального кольца

Многие уверены: нет кольца — значит, человек скрывает свой семейный статус. Но рязанский священник Павел Коньков развеял этот миф на личном примере: его ряса и крест говорят о браке громче любого ювелирного украшения.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Синоптик Тишковец: весна придёт в Центральную Россию раньше срока

Зима решила устроить прощальный концерт с аномальными морозами и резкими скачками температуры. Синоптик Евгений Тишковец предупредил: февраль начнётся с 12-градусного минуса от нормы, а закончится почти весенним теплом, после чего Центральную Россию накроет экстремальное половодье.

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

Статьи по теме