В Минздраве прокомментировали ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области прокомментировал ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова. Комментарий опубликовал сайт «АиФ Рязань». 

Напомним, ранее информация о сборе средств на лекарства для фельдшера Елены Сидоровой появилась в социальной сети. Медработница помогала больным с коронавирусом и сама заразилась. Она находится в больнице имени Семашко в Рязани. Сообщалось, что женщина в тяжёлом состоянии, ей необходимо дорогостоящее лечение, одна ампула препарата стоит 170 тысяч рублей. Позднее появилось сообщение о том, что сбор средств закрыт. 

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинскую помощь Сидорова получает, также она обеспечена лекарствами. Дорогой препарат для лечения пациентки решили приобрести родственники. 

– Родственники изъявили желание приобрести дорогостоящий препарат по конкретному торговому наименованию. Лекарство приобретено без объявления дополнительного сбора средств, – приводит ответ ведомства «АиФ Рязань».

Также в Минздраве сообщили, что лечение дало плоды – у пациентки наметилась положительная динамика. Купленное лекарство будет применено, если врачи решат, что это необходимо. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Василиса Володина предрекла двойной джекпот одному знаку зодиака в октябре

Однако на фоне сложных планетных транзитов звезды приготовили щедрый подарок для одного знака зодиака, которому улыбнется удача сразу в двух важнейших сферах жизни.
Темы

Туман накроет Рязанскую область утром 6 октября, видимость снизится до 200 метров 

В Рязанской области утром 6 октября местами ожидается туман. Видимость может ухудшиться до 200–500 метров. Рязанцев предупредили о необходимости соблюдать осторожность.

Подмосковье атаковали дроны: шесть человек пострадали, один погиб

Андрей Воробьев сообщил об атаке БПЛА на Подмосковье. ПВО и РЭБ уничтожили и подавили 185 дронов, погиб 20-летний мужчина, шесть человек пострадали.

Собянин: за ночь в сторону Москвы летели 650 беспилотников

Сергей Собянин сообщил, что с 20:30 5 октября до 05:00 6 октября в сторону Московского региона летели 650 БПЛА. 105 дронов уничтожили на подлете к Москве.

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.
Статьи по теме