В Минздраве прокомментировали ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области прокомментировал ситуацию со сбором денег фельдшеру из Касимова. Комментарий опубликовал сайт «АиФ Рязань». 

Напомним, ранее информация о сборе средств на лекарства для фельдшера Елены Сидоровой появилась в социальной сети. Медработница помогала больным с коронавирусом и сама заразилась. Она находится в больнице имени Семашко в Рязани. Сообщалось, что женщина в тяжёлом состоянии, ей необходимо дорогостоящее лечение, одна ампула препарата стоит 170 тысяч рублей. Позднее появилось сообщение о том, что сбор средств закрыт. 

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинскую помощь Сидорова получает, также она обеспечена лекарствами. Дорогой препарат для лечения пациентки решили приобрести родственники. 

– Родственники изъявили желание приобрести дорогостоящий препарат по конкретному торговому наименованию. Лекарство приобретено без объявления дополнительного сбора средств, – приводит ответ ведомства «АиФ Рязань».

Также в Минздраве сообщили, что лечение дало плоды – у пациентки наметилась положительная динамика. Купленное лекарство будет применено, если врачи решат, что это необходимо. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани 15-летний самокатчик попал в больницу после наезда автомобиля 

В субботу, 24 октября, в 14:30, напротив дома 9Б на проезде Яблочкова города Рязани, 48-летний рязанец, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил столкновение с электросамокатом, находящимся под управлением 15-летнего местного  жителя.

Рязанские дзюдоистки завоевали медали юниорского Гран-при в Душанбе

В Душанбе (Таджикистан) во «Дворце тенниса» 24-25 октября проходил первый Международный турнир серии Гран-При по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года – Hoji Sharif Dushanbe Grand Prix Juniors2026, на котором за первые, памятные награды сражались 234 спортсмена из 19 стран.
Статьи по теме