Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Девять рязанцев выступят на первенстве мира по джиу-джитсу в Греции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На первенстве мира по джиу-джитсу в Греции выступят девять рязанских спортсменов. Об этом сообщает сайт администрации Рязани. 

25-27 октября в греческом городе Гераклион пройдет первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, в котором примут участие 248 спортсменов из 25 стран.

Реклама

В составе сборной России за медали мундиаля-2019 поборются и девять юных рязанцев: пятеро воспитанников «Юпитера», трое представителей «Евпатия Коловрата» (г. Спасск-Рязанский) и одна спортсменка из «Антея», «юпитерки» Евгения Никифорова и Полина Поротикова выступят в обоих видах соревновательной программы.

«Не-Ваза» (борьба в партере): Никита Ивашков (вес до 42 кг, СШ «Евпатий Коловрат»), Евгения Никифорова (вес до 44 кг, «Юпитер»), Дарья Сидорова (вес до 44 кг, «Евпатий Коловрат»), Мария Лыгина (вес до 57 кг, «Антей»), Полина Поротикова (вес до 57 кг, «Юпитер»), Даниил Горшков (вес до 60 кг, «Евпатий Коловрат»).

«Файтинг» (поединки): Евгения Никифорова (вес до 44 кг, «Юпитер»), Никита Сиротин (вес до 50 кг, «Юпитер»), Руслан Осканов (вес до 55 кг, «Юпитер»), Полина Поротикова (вес до 57 кг, «Юпитер»), Иван Жуков (вес до 66 кг, «Юпитер»).

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме