Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

«Наука в шоке»: Рогов в бассейне из маршмеллоу, а Гаврилина на ковре-самолёте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 сентября в 10:00 на СТС премьера самого смелого научного телешоу «Наука в шоке» с популярным ведущим научпоп-проектов Александром Пушным и главными DIY-блогерами страны —Дюшесом и Mamix. В новом проекте, созданном при поддержке АНО «ИРИ», они возьмутся за сложнейшую задачу— воплотить интернет-запросы в реальность. Помогут им в этом, а заодно и вспомнят школьные знания: Александр Рогов, Юля Гаврилина, Карина Кросс, Ангелина Стречина, Милана Хаметова, Никита Тарасов и другие звёздные гости.

В каждом выпуске народные экспериментаторы выбирают в поисковике самые невероятные предположения по принципу «что, если?». Зрители в студии —молодые учёные и исследователи —голосуют: реально ли воплотить такой запрос? Ведущие готовы любой ценой добиться результата, а главное — доказать скептикам в зале, что возможно всё.

Реклама

«Три года назад у нас возникла идея объединить несколько поколений ведущих научно-популярных программ,— говорит Александр Пушной.—В России я был первым, ну и за время показа «Галилео»подросло много талантливых ребят, как Дюшес и Mamix,которые делают замечательные опыты на различных платформах.Что важно, в нашей программе есть зрители, с которыми можно советоваться».

Если в новом шоу Александр отвечает за объяснение теории, то за опыты —Mamix и Дюшес, у которых суммарно на ютьюбе 22 миллиона подписчиков. Как зарядить телефон от паурбэнка из лимонов, выдержит ли батут из маршмеллоу человека, что, если создать щит-невидимку, можно ли увидеть звук, прокатиться на потоке воздуха и приклеить человека скотчем к потолку — эти и другие необычные запросы предстоит воплотить в жизнь ведущим.

«Это, определённо, новый формат шоу на телевидении,— признаётся Юля Гаврилина, которая прокатилась на «ковре-самолёте». —На наших глазах происходила магия, поэтому если в детстве мечтали полетать на ковре-самолёте, то не переживайте, это реально».

«Честно, я совершенно далёк от науки, но с удовольствием участвую в чём-то, что для меня является новым опытом. Я рад, что на канале будет проект, который не только развлекает аудиторию, но и чему-то полезному учит»,— добавляет Александр Рогов, который поучаствовал в эксперименте с батутом из маршмеллоу.

Производство: Juice при поддержке АНО «ИРИ»

Жанр: научно-популярное развлекательное шоу

Хронометраж: 48 минут

Количество выпусков: 8

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Александра Гройсман

Продюсеры: Илья Комаров, Илья Собинов

Креативный продюсер: Стас Рудницкий

Ведущие: Александр Пушной, Mamix, Дюшес

Возрастное ограничение 16+

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме