Вторник, 30 сентября, 2025
10.4 C
Рязань

Касимовский суд вынес приговор организаторам незаконной миграции

Вступил в силу приговор Касимовского районного суда Рязанской области в отношении двух местных жителей, обвинённых в организации канала незаконной миграции. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ России. 

По данным следствия, участники преступной группы подбирали жильё и места работы для выходцев из стран Центральной Азии, которые незаконно находились на территории России.

Незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области. Уголовное дело расследовало следственное отделение управления по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 322.1 УК РФ — организация незаконного пребывания иностранных граждан в России, совершённая группой лиц по предварительному сговору.

Суд приговорил одного из участников к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей. Второму назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Все иностранные граждане, установленные в ходе расследования и находившиеся в России незаконно, выдворены в страны своего гражданства.

Самые читаемые материалы

76-летняя женщина с 6-летним внуком погибли в Мособласти во время атаки ВСУ

В нескольких домах в Воскресенске зафиксированы повреждения остекления и фасадов, нарушено уличное освещение. К счастью, больше пострадавших во время атаки беспилотников не было. 

На Земле началась магнитная буря

Учёные зафиксировали слабую магнитную бурю уровня G1. Это событие происходит на фоне ухудшения геомагнитной ситуации

Последние новости

В работе автобусов №7 и 7А выявлены отклонения от графика движения

Ранее родители учеников школы №28, которых перевели на временное обучение в школу 60/61, жаловались на отсутствие автобусов в утреннее и вечернее время.

«Ростелеком» в Рязани обучил новых участников проекта «Цифровые волонтеры»

Цифровые волонтеры — это студенты и выпускники технических, инженерных и ИТ-специальностей, которые помогают людям разных возрастов осваивать современные технологии и противостоять киберугрозам.

Павел Малков поручил повысить уровень комфорта пациентов в стоматологических клиниках

Малков отметил, что за последние два года удалось достичь значительных результатов в этой сфере, включая оснащение стоматологических кабинетов современным оборудованием.