Вторник, 11 ноября, 2025
2.5 C
Рязань

Касимовский округ стал лучшим в категории «Муниципальные округа» в Рязанской области

В Рязанской области подвели итоги конкурса на самый благоустроенный округ и поселение. Об этом сообщает губернатор Павел Малков.

Оценивалось качество развития коммунальной инфраструктуры, озеленения, состояние дорог и многие другие показатели. Все победители получат денежные премии на новые проекты благоустройства.

В категории «Муниципальные округа» лучшими стали:

  • Касимовский округ
  • Михайловский округ

Лидеры других номинаций:

  • Город Скопин
  • Александро-Невское городское поселение
  • Истьинское сельское поселение (Старожиловский район)
  • Кузьминское сельское поселение (Рыбновский район)
  • Алексеевское сельское поселение (Клепиковский район)

«Многие наши населённые пункты становятся уютнее, это большая заслуга команд муниципалитетов и жителей. Будем вместе продолжать эту работу и отмечать лучших. Поручил расширить список категорий: каждый населённый пункт должен иметь возможность принять участие и показать свои достижения в благоустройстве», — отметил Павел Малков.

Читайте также  Касимовские сувениры вышли в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2025»

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Последние новости

Экономист назвал размер минимальной пенсии по старости на 2026 год

Как пояснил эксперт, неработающие пенсионеры, чьи доходы не достигают прожиточного минимума пенсионера (ПМП), получают федеральную или региональную социальную доплату до этого уровня.