ГК «Зелёный сад» и технологический колледж подписали договор о сотрудничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГК «Зелёный сад» и технологический колледж подписали договор о сотрудничестве. Документ был подписан 24 сентября в офисе строительной компании. Гостями мероприятия стали директор Союза строителей Рязанской области Вячеслав Немчинов, депутат Рязанской городской Думы Павел Аверин, преподаватели и студенты технологического колледжа.

Сотрудничество строительной компании и одного из ведущих учебных заведений региона началось полгода назад. Именно тогда на практику в «Зелёный сад» пришла первая группа студентов. Опыт оказался удачным, минувшим летом количество практикантов выросло до нескольких десятков. Больше того, сейчас в строительной компании постоянно работают 38 ребят. Все они четверокурсники, в этом учебном году получат дипломы.

— Сейчас я учусь по индивидуальному плану, совмещая учёбу с работой, — рассказывает студент 4 курса Рязанского технологического колледжа и помощник геодезиста ГК «Зелёный сад» Никита Кузнецов. — Я пришёл в «Зелёный сад» в начале этого лета как каменщик, но уже через месяц мне предложили должность помощника геодезиста. В компании хорошо встречают молодых специалистов, за каждым закрепляют наставника. Мне нравится, что можно получать новые знания и применять на практике то, чему учат в колледже.

Первокурсник Максим Мосейкин пока только знакомится с «Зелёным садом». Для него и других ребят из колледжа сотрудники компании провели экскурсию по офису. После этого началась торжественная церемония подписания соглашения о сетевом взаимодействии.

Совместный проект получил название «Колледж строительных технологий». Он направлен на подготовку кадров под запрос строительной компании «Зелёный сад». Теоретические и практические занятия будут проходить как на базе строительной компании, так и на территории колледжа.

Договор о сотрудничестве подписали управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич и директор Рязанского технологического колледжа Николай Баранов.

Андрей Оришкевич отметил, что сегодня приходится бороться с последствиями того дисбаланса на рынке труда, который сложился за два последних десятилетия. Не секрет, что многие молодые люди долгое время игнорировали инженерные и строительные профессии. Теперь же они самые востребованные.

— Специалисты на наших объектах получают очень достойную зарплату, — подчеркнул Андрей Валерьевич. — У ребят, которые придут в нашу компанию, будут отличные наставники из числа сотрудников. А в дальнейшем сегодняшние выпускники смогут занять уже руководящие должности.

Директор технологического колледжа Николай Баранов отметил, что обучение студентов должно быть целевым. И если ребята учатся на строительном отделении, практика в ведущей компании региона станет для них отличным карьерным стартом.

Сотрудничество между «Зелёным садом» и Рязанским технологическим колледжем обещает стать долгим и взаимовыгодным.


Реклама: ООО «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЗЕЛЕНЫЙ САД СТРОЙКОМПЛЕКС», ИНН: 6215014910

erid: 2Vtzqusheja

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора