Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Для проведения фестиваля «Русская опера» в Рязанском Кремле смонтировали сцену, вмещающую 150 артистов

В Рязанском Кремле смонтировали сцену, которая вмещает 150 артистов. Именно она станет центральной площадкой проведения масштабного фестиваля «Русская опера».

Как сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции 27 июля, также обустроена оркестровая яма, где разместятся 73 музыканта. Такие масштабные конструкции позволят в воскресенье, 30 июля, показать рязанцам оперу Мусоргского «Хованщина» Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (12+), а также другие спектакли.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Фельдшер скорой помощи Базовкина: При перегреве лицо краснеет, в глазах темнеет

Перегрев возникает, когда организм не справляется с длительным воздействием высоких температур. Солнечный и тепловой удары — это его формы.

Шаманка Кажетта назвала самые благоприятные и самые опасные даты июля

Июль 2025 года — не просто середина лета, а настоящий астрологический коктейль. Звезды подготовили месяц контрастов: от ярких вспышек удачи до неожиданных испытаний.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.