Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

Бывший депутат из Смоленска объяснил, зачем бежал за машиной сына Кадырова

Экс-депутат Смоленского горсовета Максим Баранов заявил «Газете.Ru», что бежал рядом с пикапом сына главы Чечни Адама Кадырова во время марш-броска на краповый берет, чтобы быстрее пройти дистанцию.

По его словам, он не гнался за автомобилем Dodge Ram, а следовал рядом. Собеседник издания уточнил, что хотел таким образом освятить мероприятие в соцсетях.

«Затем со мной заговаривает лично Адам Кадыров, и у нас завязывается беседа. Я продолжал бег в комфортном темпе. Адам спокойно ехал. Мы сошлись полюсами скорости на время беседы», — отметил Баранов.

Бывший депутат подчеркнул, что сын Кадырова предложил подвезти его, но он отказался.

Баранов добавил, что спокойно реагирует на критику ролика.

Экс-депутат, который осенью ушел на фронт, опубликовал кадры 17 мая.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.