Более 275 тысяч рязанцев получают письма и посылки без извещений и паспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

275 500 жителей Рязанской области уже оформили на почте простую электронную подпись (ПЭП), благодаря которой получать письма и посылки в отделениях Почты можно без заполнения бумажных извещений и предъявления документов.

В среднем более 3 тысяч рязанцев ежемесячно оформляют простую электронную подпись. Её можно оформить бесплатно на сайте Почты России, в мобильном приложении или почтовом отделении. Регистрация занимает несколько минут. В заявке нужно указать паспортные данные и номер мобильного телефона. После этого, чтобы получить посылку, клиенту достаточно будет назвать оператору номер телефона, на который придет код подтверждения. По этому коду сотрудник почты выдаст отправление.

Реклама

Чаще всего этой услугой пользуются жители Касимова, Сасова и Рязани.

«С помощью простой электронной подписи наши клиенты имеют возможность получать письма и посылки за несколько минут, что позволяет нам сократить время обслуживания в отделениях и в целом повысить качество нашего сервиса», — отметил директор УФПС Рязанской области Дмитрий Нефедов.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме