В адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина через приёмную «ВКонтакте» обратилась жительница города Рязани с жалобой на нарушение прав её 12-летнего сына-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По словам заявительницы, в декабре 2023 года её сыну была предоставлена прогулочная инвалидная коляска, которая не соответствует требованиям безопасности. Из-за регулярных поломок её использование представляет угрозу жизни и здоровью ребёнка. Несмотря на многочисленные обращения в компетентные органы с просьбой заменить средство индивидуальной реабилитации, никаких мер принято не было.
Следственное управление СК России по Рязанской области организовало процессуальную проверку по поступившему обращению.
Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Олегу Васильеву доложить о промежуточных результатах проверки и о принятых мерах по итогам рассмотрения обращения.
Ситуация находится на контроле Следкома.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info