Среда, 4 июня, 2025
20.2 C
Рязань

Жители деревни Наша Шацкого района живут без питьевой воды 13 лет

Жители деревни Наша Шацкого района жалуются на отсутствие питьевой воды. По их словам, проблема существует уже 13 лет. Об этом пишет YA62.ru.

За водой жителям приходится ездить в соседнюю деревню в Конобеево, и сделать это можно только на машине. С 2015 года они обращаются к главе администрации Шацкого района Александру Нечушкину. Жителям говорят, что деньги на решение проблемы выделили, но не могут найти подрядчика.

В 2011 году жители написали жалобу на имя президента Дмитрия Медведева о проблеме с питьевой водой в деревне. К ним приехали заместитель главы администрации президента Александр Беглов (нынешний губернатор Санкт-Петербурга). Жители показали ему ведро воды из колодца, полное песка и ила. Беглов, по словам местных жителей, поручил немедленно провести в деревню централизованное водоснабжение.

Однако с того времени проблема так и осталась нерешенной.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Найдена квартира, в которой жил участник атаки БПЛА на аэродромы Тимофеев

Тимофеев некоторое время жил в Челябинске в многоэтажном доме, построенном в 2019 году. Жильцы квартиры на 17-м этаже, где ранее проживал Тимофеев, подтвердили, что видели его недавно.

Последние новости

Наркотики на 60 млн: москвичи организовали нарколабораторию в Рязанской области

В частном доме в селе Польное Ялтуново Шацкого района организована подпольная лаборатория по серийному изготовлению партий «синтетики». Рядом с домом был организован пункт скрытого наблюдения.