Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Земляки погибшего в зоне СВО выпускника училища ВДВ Юрия Шнайдера поделились воспоминаниями о нём

Земляки погибшего в зоне СВО выпускника училища ВДВ Юрия Шнайдера поделились воспоминаниями о бойце, их слова приводит издание АиФ в Красноярске.

Шнайдер – уроженец села Айтат. На родине его знали как отзывчивого, готового прийти на помощь человека.

– Заводным был, такой маленький, всё бегал по деревне, помогал всем. Как-то я дровяник строил, крышу накрывал. К кому за помощью идти? К Юрке, конечно. Он всё шустро делал, – делится односельчанин бойца Игорь.

– Мы вместе росли, помогали сообща другим. Он вообще очень отзывчивый был на помощь. А еще Юра очень добрый, никогда никого не обижал. Он вообще ни с кем не конфликтовал, кажется. Друзей у него много было, – рассказала троюродная сестра Шнайдера Татьяна.

Односельчане также признаются, что были удивлены, когда увидели Юрия в новогоднем обращении президента РФ Владимира Путина.

– Гордость, конечно, за него сразу ещё больше стала. Он с 11 класса хотел поступать в военное. Когда уехал, мы редко общались, но иногда переписывались. Подробно не рассказывал про службу, просто говорил, что всё хорошо, – рассказал одноклассник погибшего бойца Наиль.

Напомним, старшему лейтенанту Юрию Шнайдеру было 26 лет. В зону спецоперации боец попал в июле прошлого года. Шнайдер – один из военнослужащих, принимавших участие в записи новогоднего обращения Владимира Путина.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».