Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Зарубежные прокатчики массово закупают российские сказки

Российское кино завоевывает мировые рынки — такие выводы сделали ведущие представители киноиндустрии на основе прошедшего мероприятия Key Buyers Event. Среди самых крупных сделок года — покупка фильма Олега Погудина «Конек-Горбунок» американской компанией Grindstone Entertainment Group, его увидят зрители Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Португалии, Польши, Кореи и других стран.

Возможно, красочная лента о бескорыстном Иване и его лошади побьет рекорд фильма «Монгол» ($ 20 млн). В ближайших планах «Роскино» — максимально широко и ярко продвигать российскую индустрию кино и аудиовизуального контента. В этом году организация запустила проект под брендом Russian Content Worldwide, который будет представлять отрасль на ключевых рынках: в Каннах, Торонто, на кинорынке American Film Market (AFM) и других.

Ближайшее событие — Венецианский кинофестиваль, где в программе Focus on Russia будет сделан фокус на Россию, и возможности российской индустрии будут показаны во всей полноте.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Наш «Конек»: зарубежные прокатчики массово закупают российские сказки.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани заключены контракты на капремонт коммунальной инфраструктуры на 553 млн рублей

В Рязани заключены контракты на проведение капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках нацпроекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Мошенники стали чаще звонить в WhatsApp и использовать искусственный интеллект

Ситуация с мошенническими звонками в WhatsApp, во время которых у россиян пытаются выяснить личную информацию о них и родственниках, вызывает серьезные опасения.