Среда, 18 июня, 2025
14.7 C
Рязань

За оскорбление власти хотят штрафовать и пользователей, и соцсети

Члены Общественной палаты призвали ввести меры ответственности для соцсетей. Сети предлагается штрафовать за публикацию с оскорблениями власти и госсимволов.

Нововведение обещают отправить в Государственную думу и Совет Федерации уже в течение текущей недели. Уточняется, что наказывать хотят те соцсети, которые не удаляют со своей страницы очевидную публикацию с оскорблением госсимвола.

Наказывать такие сети планируется штрафом. Планируется, что он будет составлять минимум 500 000 рублей., сообщает Вечерняя Казань.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Рязанка Арина Меркушкина получила 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Выпускница школы №69 города Рязани Арина Меркушкина сумела набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам — математике профильного уровня и русскому языку.

Военкор Коц прокомментировал заявления Киева о телах погибших военных

Украинская сторона усомнилась в подлинности тел более 6000 погибших военных, переданных Россией. В эфире телемарафона озвучена версия о возможных манипуляциях. Российский военкор отреагировал.

Последние новости

Двух рязанцев осудили за вымогательство денежных средств

В ноябре 2024 года двое мужчин, представившись сотрудниками правоохранительных органов, подошли к мужчине и под угрозой физической расправы потребовали от него деньги.

Бастрыкин поручил завершить расследование дела о ненадлежащем оказании медпомощи роженице в Рязани

В январе 2015 года в рязанской больнице пациентке отказали в проведении кесарева сечения, женщина считает, что именно это привело к тому, что ее ребенок родился с инвалидностью. Виновные наказание не понесли.

Режиссер Никита Михалков пожертвовал стройматериалы на ремонт храма в Рязани

Никита Михалков передал церкви плиты ОСБ в размере 700 квадратных метров и 180 литров концентрата антисептика для обработки стропил и обрешётки. С помощью этих стройматериалов заменят крышу трапезной части храма.