Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

В Смоленске скончался бывший начальник регионального УФСИН Николай Кучер

В субботу, 30 октября, скончался бывший начальник УФСИН по Смоленской области Николай Кучер, сообщает пресс-служба управления. 

Полковнику внутренней службы в отставке было 82 года. Он умер от продолжительной болезни. 

Николай Кучер родился в июле 1938 года на Украине. Из-за тяжелого материального положения семьи, 16-летнему парню не удалось закончить дневную школу, поэтому он пошел работать автослесарем. 

В 1969 году мужчина поступил на службу в ИК-6 на должность начальника отряда. Через три года Николай Кучер стал замначальника по режиму и оперативной работе в этой же колонии. После окончания в 1980 году Высшей школы МВД, был назначен начальников ИК-6. 

— Тот год был отмечен высокими производственными показателями. За достижение высоких результатов и успешное выполнение плана экономического и социального развития в 1980 году возглавляемый Н.М. Кучером коллектив был награжден переходящим Красным знаменем, — вспоминают работники. 

Руководство и личный состав УФСИН России по Смоленской области глубоко скорбит по поводу смерти Николая Михайловича Кучера и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с покойным состоится в УФСИН России по Смоленской области (ул. Багратиона, д.8) 2-го ноября 2020 года в 12.00.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

На пожаре в Касимовском округе погиб мужчина, его личность устанавливается

Сообщение о возгорании в кирпичном одноэтажном неэксплуатируемом здании в деревне Пустынь Касимовского округа поступило 30 июня в 05:57.

Последние новости

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы.