Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

В России хотят увеличить количество нацпроектов

В правительстве задумались об увеличении количества нацпроектов с 12 до 15. Об этом заявил первый замглавы министерства финансов Леонид Горнин.

-Есть идея увеличить количество проектов, возможно даже до 14 или 15. Но они не будут называться нацпроектами, хотя по своей сути очень на них похожи, — сообщил Горнин.

По его словам, в качестве примера можно отдельно выделить нацпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и создать нацпроекты для развития сельского хозяйства.

Замминистра сообщил, что работы над дополнительными нацпроектами пока находятся в стадии обсуждения и даже в случае одобрения этой идеи финансирование проектов до 2024 года меняться не будет.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Мошенники стали чаще звонить в WhatsApp и использовать искусственный интеллект

Ситуация с мошенническими звонками в WhatsApp, во время которых у россиян пытаются выяснить личную информацию о них и родственниках, вызывает серьезные опасения.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.