Ученый назвал опасность кратковременного сна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук Владимир Дорохов во время интервью для радио Sputnik заявил, что кратковременный сон является опасным для человека. Специалист напомнил о знаменитых личностях в истории, которые непродолжительно спали. Эксперт перечислил Наполеона, Черчилля, Маргарет Тэтчер, отметив, что не всем людям дан ген короткого сна, соответственно, не все могут выспаться за 4 часа.

В современном мире стандартной нормой сна для взрослых людей является сон в количестве 8 часов за ночь. Специалист заметил, что уменьшение часов сна для обыкновенных людей является смертельно опасным и может приводить к болезням. Среди них доктор наук выделил диабет, ожирение, болезни сердца.

По словам Дорохова, ученые провели исследования и выяснили, что те, кто мало спит долгие месяцы и годы, сокращают свою жизнь на 10-15 лет, сообщает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме