Пятница, 4 июля, 2025
25.5 C
Рязань

Ученые назвали общие черты у умерших от COVID-19

Ученые выделили общую черту у умерших от эпидемии COVID-19. У 50 процентов скончавшихся имелось как минимум три хронических недуга.

При этом 25 процентов погибших страдали от одной или двух болезней. Треть умерших имела проблемы с сердечно-сосудистой системой. 75 процентов страдали от повышенного давления, у 35 процентов имелся сахарный диабет.

Такие выводы были сделаны после проведения анализа летальных исходов от коронавируса в Италии. Отметим, что средний возраст скончавшихся в данной стране составляет 79,5 лет. Все мужчины в возрасте до 40 лет умерли, имея хронические заболевания, сообщает Регион Онлайн.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Два дома компании «Зелёный сад» стали победителями конкурса «Самый пожаробезопасный дом»

Сразу два жилых комплекса, Pride Park и Fresh Life, стали победителями конкурса «Самый пожаробезопасный дом», который проводила городская администрация. Конкурс проходил с 1 по 31 мая 2025 года.

В Рязани пройдут «Спортивные выходные»

В Рязани 5 июля пройдут бесплатные тренировки в парках в рамках проекта «Спортивные выходные — 2025». В программе — зарядка, workout, северная ходьба и теннис.