Названа причина резкого старения после 30 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне пришли к выводу, что метаболический синдром повышает риск преждевременного старения мозга у людей среднего возраста, пишет РГ.

Выяснилось, что у людей с нарушением обмена веществ фиксируется уменьшение объема головного мозга. К этому приводят старение, снижение кровотока и, например, болезнь Альцгеймера.

Эксперты посоветовали укреплять здоровье мозга с помощью питания и физических нагрузок, а также диеты с высоким содержанием фруктов и овощей, цельного зерна, рыбы и ненасыщенных жиров.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.
Темы
Статьи по теме