Кадыров прокомментировал видео, на котором чеченцы моют ноги в святом источнике при храме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 сентября, глава Чечни прокомментировал в своем telegram видеоролик, на котором чеченцы моют ноги в святом источнике при православном храме. 

Рамзан Кадыров отметил, что произошедшее — это не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у тех людей. 

— Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошел по всем лентам новостей. В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы, — высказался Кадыров. 

Однако затем глава Республики заявил, что национальность не имеет значения, ведь такой человек не может приравниваться к какому-либо народу. 

— Он действует не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность. Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае — он нелюдь без религии и национальности, — прокомментировал Рамзан Кадыров. 

Глава Чечни также сказал, что такие люди должны быть обязательно наказаны по законам страны.

Напомним, совсем недавно в сети появилось видео, где кавказцы моют ботинки в святом источнике при православном храме.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора