Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Инфекционист рассказал, когда жители РФ смогут снять маски

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, когда россияне смогут снять маски. Эксперт считает, что масками пользоваться придется еще длительное время, потому что они считаются эффективным средством борьбы против распространения COVID-19.

Кроме того, специалист отметил, что предпосылки к наступлению второй волны коронавируса отсутствуют. При этом она может начаться и в России, когда таковая закончится в других государствах. По предварительным прогнозам, вторая волна заболеваемости может накрыть РФ в июле-августе.

Защититься от коронавируса помогут социальная дистанция и масочный режим. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Тимакова.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».