Понедельник, 24 ноября, 2025
7.3 C
Рязань

В рязанском ТЮЗе поставили ужасно смешную историю про Дракулу

В субботу, 10 октября, в Рязанском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Очень страшная история». В основу постановки Алексея Синицына лёг роман Брэма Стокера «Дракула». Но леденящая душу история графа Цепеша в ТЮЗе получилась страшно смешной.

Здесь есть и вампир (Константин Зенков), и превращение в летучую мышь, и укусы, и гробы. Как и у Стокера, в спектакле адвокат Харкер (Николай Ребров) попадает в замок дракулы, и здесь с ним происходят всевозможные злоключения. Есть в этой постановке и Ван Хельсинг (Дмитрий Немочин) – отважный, мужественный и влюблённый.

В остальном же о всемирно известной истории Дракулы и связанными с ней ужасами можно забыть. «Очень страшная история» в ТЮЗе продолжает традиции легендарных «Лицедеев». Поэтому если зрителям и будет страшно, то только от смеха, а еслит кого-то и будет трясти, то только от хохота.

Никогда ещё ужастики не были такими смешными. Убедиться в этом можно 11 и 28 октября в Рязанском ТЮЗе.

Спектакль относится к возрастной категории 12+.

Читайте также  Рязанский народный хор успешно завершил гастрольный тур

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают