Выставка военной техники и кинотеатр под открытым небом работали на Соборной площади 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более двадцати интерактивных площадок работали для рязанцев и гостей города в День Победы. Народные гуляния прошли на Соборной площади.

В сквере для посетителей организованы фотозоны, благотворительная ярмарка. Для детей и школьников были подготовлены увлекательные игры и выставка находок военного времени, которые позволили не только развлечься, но и узнать больше о героическом прошлом нашей страны.

Особое внимание было уделено Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Каждый желающий мог оставить портрет своего героя на стационарной Стене Памяти, что стало символом уважения и памяти о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу.

На празднике специалисты муниципального предприятия «Детское питание», одетые в военную форму, накормили вкусной солдатской кашей более 3000 гостей в Кремлевском сквере, а также угостили их горячим чаем.

На концертных площадках выступили Камерный оркестр Рязанской области с программой «Песни военных лет» под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Проскурина, а также образцовый коллектив региона — оркестр баянов «Рязанские самоцветы». Также выступили победители и призёры фестиваля «Студенческая весна».

Участники мероприятия смогли посетить молодёжный патриотический лекторий, Бал Победы, уникальную выставку военной техники и кинотеатр под открытым небом. 

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Алексея Матвейчика похоронят в Рязани на Успенском кладбище

Похороны пройдут на Успенском кладбище. Матвейчика, который не был крещён, похоронят без отпевания. Простится можно будет в 14 часов в морге «Зил», с 14:30 до 14:50 на кладбище. 

Три молодёжных учреждения Рязанской области получили новые официальные названия

Правительство Рязанской области привело названия трёх подведомственных учреждений в соответствие с федеральным законодательством о молодёжной политике. Распоряжение подписано 18 марта 2026 года — отныне привычные центры работают под новыми официальными вывесками.

Новая схема обмана: аферисты звонят и сбрасывают, а потом просят сделать это

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов: просят назвать последние цифры номера, с которого только что звонили. Большинство людей не чувствует в этом подвоха — и теряет доступ к банкам, маркетплейсам и мессенджерам.

Пляжи в Рязани собираются оформить в едином стиле

В настоящее время МБУ «Управление по делам территории города Рязани» готовятся документы для проведение закупочных процедур на оказание услуг по оснащению, оборудованию, содержанию пляжей, при наличии медперсонала и спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми.

На выходе из кафе в центре Рязани задержали наркоторговца с партией «синтетики»

В ходе расследования преступной деятельности недавно задержанной 18-летней сбытчицы оптовых партий наркотиков  полицейские установили, что со злоумышленницей связан 25-летний уроженец одной из соседних областей, уже длительное время проживавший в Рязани. В структуре теневого наркомагазина неработающий мужчина выполнял функцию розничного закладчика.

Двух рязанцев обвиняют в мошенничестве с налогами на 40 тысяч рублей

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани в отношении двух жителей Рязанской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В Рязанской области суд признал незаконным изменение облика здания под сетевой магазин

Село Ижевское, расположенное в Спасском муниципальном округе, является историческим поселением регионального значения. На такой территории действуют особые требования к облику зданий и к применяемым в отделке материалам.

Другие материалы автора