Выставка военной техники и кинотеатр под открытым небом работали на Соборной площади 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более двадцати интерактивных площадок работали для рязанцев и гостей города в День Победы. Народные гуляния прошли на Соборной площади.

В сквере для посетителей организованы фотозоны, благотворительная ярмарка. Для детей и школьников были подготовлены увлекательные игры и выставка находок военного времени, которые позволили не только развлечься, но и узнать больше о героическом прошлом нашей страны.

Особое внимание было уделено Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Каждый желающий мог оставить портрет своего героя на стационарной Стене Памяти, что стало символом уважения и памяти о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу.

На празднике специалисты муниципального предприятия «Детское питание», одетые в военную форму, накормили вкусной солдатской кашей более 3000 гостей в Кремлевском сквере, а также угостили их горячим чаем.

На концертных площадках выступили Камерный оркестр Рязанской области с программой «Песни военных лет» под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Проскурина, а также образцовый коллектив региона — оркестр баянов «Рязанские самоцветы». Также выступили победители и призёры фестиваля «Студенческая весна».

Участники мероприятия смогли посетить молодёжный патриотический лекторий, Бал Победы, уникальную выставку военной техники и кинотеатр под открытым небом. 

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области объединили Школу №23 и Костинскую школу-интернат

Правительство Рязанской области приняло решение объединить два государственных учреждения — Школу №23 в Рязани и Костинскую школу-интернат. Интернат будет присоединён к школе и прекратит существование как самостоятельное юридическое лицо. Распоряжение подписано 11 марта 2026 года.

В Рязанской области наградят и поощрят работников ЖКХ и бытового обслуживания

Губернатор Рязанской области подписал распоряжение о награждении работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Текст документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

В Рязани прокуратура обязала медучреждение обустроить парковку для инвалидов

Семьи с детьми-инвалидами в Рязани вынуждены были преодолевать более 50 метров от парковки до входа в лечебное учреждение — без каких-либо дорожных знаков, указывающих, где вообще можно оставить машину. После коллективного обращения родителей прокуратура провела проверку и добилась устранения нарушений.

С крыши в центре Рязани рухнули ледяные глыбы, видео появилось в соцсети

В центре Рязани с жилого здания на Краснорядской улице начали обрушиваться массивные куски льда — прямо на тротуар и проезжую часть. Очевидец снял происходящее на видео и опубликовал запись в соцсетях с одним вопросом: что должно случиться, чтобы коммунальные службы начали реагировать до трагедии, а не после?

В Рязани СОБР задержал вымогателей, выбивавших деньги у жертвы с пистолетом

Двадцатилетний рязанец пришёл в полицию с синяками от пуль пневматического пистолета — следами того, что с ним сделали бывший коллега и его приятель, требовавшие 40 тысяч рублей. Оперативники не стали медлить и взяли обоих с поличным.

Молодым рязанцам рассказывают об опасностях на финрынке герои мультсериала

В основе сюжета – реальные жизненные ситуации. Главные герои, хомяк Хома и бобер Боба, показывают, как по-разному можно решить один и тот же финансовый вопрос.

На Госуслугах теперь можно жаловаться на незаконные действия кредиторов и коллекторов

Подать заявление вправе сам должник, его родитель, опекун или попечитель — если речь идёт о несовершеннолетнем или недееспособном человеке. Также это может сделать представитель по доверенности или тот, кому коллекторы звонят по ошибке

Другие материалы автора