Воскресенье, 3 августа, 2025
24.5 C
Рязань

Выплаты до 340 тысяч рублей могут получить рязанцы за привлечение граждан на службу по контракту в СВО

В Рязанской области ввели денежные выплаты за содействие в привлечении к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях участия в специальной военной операции. Постановление Губернатора Рязанской области «О поощрении лиц, оказавших содействие в привлечении граждан, лиц без гражданства к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации» публикуют «Рязанские ведомости».

Граждане России, иностранцы и лица без гражданства, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет), могут претендовать на выплату за привлечение лиц на территории Рязанской области для участия в специальной военной операции. Важно, что контрактник должен вступить в ряды ВС РФ до 31 декабря 2025 года. Выплаты будут осуществляться за счёт областного бюджета.

Размер вознаграждения составит:

  • 57,5 тысяч рублей за каждого привлечённого гражданина, проживающего в регионе;
  • 344,8 тысяч рублей за лиц из других субъектов России;
  • 80,5 тысяч рублей за иностранных граждан.

При этом данное постановление не распространяется на работников госорганов и сотрудников организаций, в чьи должностные полномочия входит привлечение граждан на контрактную службу. Всем остальным желающим получить выплату необходимо заполнить заявление и подать его в Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области. Бланк заявления можно найти здесь.

Самые читаемые материалы

Выплаты в России к 1 сентября: что известно

Группа депутатов Госдумы разработала законопроект об ежегодной выплате родителям школьников к 1 сентября в размере прожиточного минимума. Сумма будет выплачиваться на каждого ребёнка от 6 до 18 лет, а также на учащихся с инвалидностью до 23 лет.

Последние новости

Опубликована программа фестиваля «Небо России»

В рамках фестиваля пройдут рейтинговые соревнования по воздухоплавательному спорту. За Кубок России поборются лучшие пилоты страны. Ожидается участие 35 команд.

Скончалась врач Рязанской БСМП, заслуженный работник здравоохранения Ия Кириллова

Ия Кириллова — врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения. В рязанской больнице скорой медицинской помощи проработала более 50 лет проработала. Занимала должность заведующей отделением неотложной терапии.

В ходе рейда на стройплощадках Рязани двое иностранцев решили заключить контракт с ВС РФ

В ходе рейда, при поддержке территориальных правоохранительных органов, проверено 25 лиц из числа иностранных и натурализованных граждан, 2 из которых изъявил желание заключить контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. 

Жительница Мордовии взяла в Рязани кредиты по поддельному паспорту на сумму более 400 тысяч рублей

В одном банке женщине одобрили кредит на 110 тысяч рублей, во втором она получила кредитную карту с лимитом 299 тысяч рублей. С момента оформления кредитов ни одного платежа по погашению не последовало. Специалисты банков связались с жительницей Ульяновской области, на чье имя были взяты кредиты, женщина утверждала, что никогда не обращалась в эти организации.

Стресс-ЭКГ и врач-липидолог появятся в Рязанской ОКБ

В ОКБ отметили, что в дальнейшем планируется выполнение в плановом порядке стресс-ЭКГ и чрезпищеводной ЭХОКГ. Оборудование для данных процедур уже закуплено и готово к работе. В больнице появится свой врач-липидолог