Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Виктория Катасонова уволилась с поста председателя департамента градостроительства и архитектуры Липецка

В среду, 12 мая, стало известно, что председатель департамента градостроительства и архитектуры Липецка покидает свой пост. Виктория Катасонова написала заявление по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

— Специалист продолжит курировать вопросы градостроительства города, но только в качестве руководителя профильного областного учреждения, — говорится в сообщении. 

Виктория Катасонова родилась в 1982 году в Киргизии. В 2007-м окончила Липецкий государственный технический университет по специальности «Менеджмент организации». В 2011-м — Воронежской архитектурно-строительный университет по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью». В 2018-м прошла переподготовку по направлению «Градостроительство» на базе липецкого университета. До назначения в мэрию Катасонова работала в должности начальника отдела архитектуры, градостроительства и планирования территорий управления строительства и архитектуры Липецкой области.

Благодаря Виктории Катасоновой в облцентре начали активно согласовывать паспорта проектов для преображения различных зданий.  Под ее руководством в несколько раз выросли показатели по демонтажу вывесок и баннеров, которые не соответствуют правилам.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».