В московском аэропорту Шереметьево мужчина, прилетевший рейсом из Каира, напал на двухлетнего мальчика, ударив его о пол. По данным МВД, в момент происшествия злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.
О случившемся сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, инцидент произошёл в зоне выдачи багажа в ночное время. Мужчина 1994 года рождения подошёл к незнакомому ребёнку, резко поднял его на руки и со всей силы швырнул на пол.
Мальчик, рождённый в 2023 году, ударился головой, потерял сознание и был доставлен в медпункт аэропорта, после чего экстренно госпитализирован. Сейчас, по информации источника SHOT, он находится в коме в реанимации. За его жизнь борются врачи.
Сотрудники линейного управления МВД в аэропорту задержали нападавшего. 31-летний Владимир, по предварительным данным, находился под воздействием наркотиков. Мотивы его поступка остаются неизвестными. В момент нападения, по словам отца пострадавшего, мужчина не сказал ни слова и никак не объяснил свои действия.
В МВД сообщили, что в настоящее время проводится проверка, назначены экспертизы, уточняется степень тяжести вреда, причинённого ребёнку. По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с российским законодательством.
Семья мальчика, на которого напали в Шереметьево, бежала в Россию от обстрелов в Иране, сообщила RT мама ребёнка. Хаджизада Сахар добавила, что они летели через Афганистан. У всей семьи российские паспорта.
Сквозь слёзы женщина рассказала, что ребёнок, по словам врачей, в плохом состоянии.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники