Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

В Рязанском десантном училище началась вакцинация от коронавируса

В Рязанском десантном училище началась вакцинация от коронавируса. В общей сложности прививки должны сделать 4 тыс человек. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

На данный момент первый компонент вакцины «Спутник V» получил профессорско-преподавательский состав. Это 450 человек. В четверг, 4 февраля, прививки начали делать курсантам.

В первую очередь вакцину получат те курсанты, которые примут участие в параде Победы в Москве, а также те, кто поедет на соревнования. Всего же планируется привить от COVID-19 3 тыс курсантов. Также вакцину получит и гражданский персонал училища.

При этом те, кто переболел коронавирусом, вакцинироваться не будут. Они получают медотвод. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.