В Рязанской области «заморожен» проект тепличного комплекса за 9 миллиардов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из-за пандемии коронавируса в Рязанской области «заморожен» проект «А Агро Рязань».   Проект подразумевал строительство тепличного комплекса, в котором будет собираться круглогодичный урожай овощей. Предполагалось, что объект будет введён в эксплуатацию в октябре 2020 года. Турецкие партнеры продемонстрировали Губернатору ряд образцов продукции, которую планировалось выращивать в Рязанской области.

Строительство мега-теплицы планировалось начать  в Пронском районе. Общий объём инвестиций составлял 9,3 миллиарда рублей. О временном прекращении работ  стало известно из страницы Губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВК.

Продолжение после рекламы

Пост главы региона был посвящён Агропромышленной выставке-форуму «День поля Рязанской области — 2020», которая проходит в регионе.

В комментариях к посту пользователь Евгений Прозоров задал вопрос о судьбе тепличного комплекса. Пронская администрация дала оперативный ответ.

 — К сожалению, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, ООО «А Агро Рязань» приостановило реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию овощей в Пронском районе, минимум на 6 месяцев, — написали чиновники.

Евгений Прозоров выразил надежду, что работы по строительству комплекса возобновятся.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме