Вторник, 1 июля, 2025
11.3 C
Рязань

В России выросли продажи препаратов от похмелья

В российских аптеках продажи препаратов от похмелья выросли на 15% в денежном выражении за прошедшие месяцы текущего года. Согласно данным компании DSM Group, оказавшимся в распоряжении «Известий» в пятницу, 18 декабря, в 2020 году продажи этого вида препаратов выросли на 12% в упаковках.

Резкий скачок спроса на эти препараты был зафиксирован с 16 по 30 марта. Тогда россияне скупили в 2–2,5 раза больше препаратов, чем за аналогичный период 2019 года. Следующий всплеск спроса наблюдался в начале сентября, когда продажи в денежном выражении выросли на 40% по сравнению с прошлогодним уровнем.

Причина весеннего роста продаж препаратов от похмелья, по мнению специалистов, связана с коронавирусом.

Обычно рост продаж препаратов от похмелья весной связан с празднованием 8 Марта. В этом году — причина в коронавирусе. Нынешней весной и осенью люди закупались различными лекарствами впрок, сметая всё, что можно, в ожидании локдауна, — объяснил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк.

По прогнозам эксперта, новый рост продаж препаратов от похмелья придет вместе с новогодними праздниками, то есть в последнюю неделю декабря — первую неделю января.

Подробнее читайте в материале «Известий»: С больной головы: продажи препаратов от похмелья выросли на 15%

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».