Воскресенье, 28 декабря, 2025
-5.1 C
Рязань

В Рязанском медколледже открыто 25 дополнительных внебюджетных мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском медколледже открыто еще 25 внебюджетных мест. Об этом сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

Дополнительные места появились в рамках проекта «Кадры для инвесторов» Корпорации развития Рязанской области. В настоящее время медколледж продолжает набор абитуриентов на новый спецкурс по подготовке специалистов для инвесткомпании «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС».

Реклама

К 2028 году в Скопинском районе планируется запуск уникального для России производства препаратов на основе плазмы крови человека. Подготовку будущих специалистов компания начинает уже сейчас на базе Рязанского медколледжа.

В первое время для фармпроизводства потребуется около 100 сотрудников, а с наращиванием мощностей – более 400. Для их подготовки в Рязанском медколледже открывается 25 внебюджетных мест на спецкурс по специальности «Фармация».

- Новости партнёров -

Выпускники получат диплом гособразца, а также дополнительное профессиональное обучение по рабочей профессии «Аппаратчик химической очистки препаратов биосинтеза». Хорошие перспективы для поступления обучения с последующим трудоустройством на предприятие имеют школьники Скопинского, а также ближайших районов – Пронского, Милославского, Кораблинского, Ряжского, Александро-Невского.

«При поддержке регионального Правительства, Корпорации развития запущен новый проект – подготовка будущих кадров для инвесткомпании «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС». В следующем году планируем также совместно открыть обучение по новой специальности «Оператор-аппаратчик производства химических технологий», – отметил директор Рязанского медицинского колледжа Илья Савкин.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме