Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

В Рязанской области возбудили четыре уголовных дела, связанных с реализацией нацпроектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области возбудили четыре уголовных дела по нарушениям, связанным с реализацией нацпроектов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По результатам проверок, которые провёл надзорный орган в первые шесть месяцев 2025 года, обнаружено более 250 правонарушений. Как итог — инициировано более 130 мер прокурорского реагирования. В некоторых случаях последовали уголовные дела, их завели четыре.

Как отметил главный прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв на заседании межведомственной группы, занимающейся противодействием правонарушениям в рамках нацпроектов, главное — не допускать нецелевого расходования бюджетных средств и их хищения. Объекты, возводимые в рамках реализации национальных проектов, должны строиться и вводиться в эксплуатацию в срок.

Популярные материалы

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора