«Зелёный сад — наш дом» поддерживает талантливого студента из ДНР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

До весны 2022 года Артём Левченко вместе с родителями и младшим братом жил в посёлке под Мариуполем. Когда он окончил 11 класс, семья приняла решение переехать в центральную Россию. Рязань выбрали не случайно, ранее отец Артёма уже бывал в нашем городе — приезжал в рабочие командировки. 

— Трудно было покидать родные места, свой дом, — признался молодой человек. — Но в Рязани я сразу окунулся в новую жизнь: поступление, экзамены. Это помогло прийти в себя, сосредоточиться на будущем.

В отличие от многих сверстников, Артём Левченко уже давно выбрал свою профессию мечты — архитектор:

— Рисую с самого детства, занимаюсь 3D-моделированием и визуализацией. Мне нравится совмещать технические навыки и творчество.

Поступать Артём решил в Рязанский политех. По льготным условиям, которые были предусмотрены для жителей ЛНР и ДНР, он сдавал очные экзамены по русскому языку, математике, физике и черчению. 

— В вузе мне рассказали, что можно сразу заключить целевой договор с будущим работодателем — группой компаний «Зелёный сад — наш дом», — рассказал Артём Левченко. — Я узнал, что это надёжная компания — один из крупнейших застройщиков и, конечно, согласился. 

Будущему архитектору хочется украсить Рязань необычными зданиями, которые гармонично впишутся в облик города. 

— Меня вдохновляют работы известного архитектора Захи Хадид, её футуристические строения необычных мягких форм: небоскрёбы, станции метро, стадионы, выставочные павильоны, — сказал Артём. 

Кроме того, студенту нравятся оригинальные общественные пространства, которые вдохновляют людей и становятся визитными карточкам городов. А значит, Артёму будет интересно принять участие в создании уникальной набережной, которую «Зелёный сад — наш дом» строит в микрорайоне Борки рядом с ЖК «Окская стрелка».

— Уже в мае я с интересом и некоторым волнением приду в строительную компанию на производственную практику. Знаю, что практика оплачивается — это для меня важно. Это будет моя первая работа в такой большой и солидной организации. Надеюсь, я со всем справлюсь и смогу остаться на постоянную работу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Она предупредила Россию об этом ещё осенью: спустя девять месяцев слова «индийской Ванги» стали реальностью

Арчена говорила о переломных годах для России, природных катастрофах, искусственном интеллекте и переменах в мире. Часть её прогнозов уже сравнивают с реальными событиями.
Статьи по теме