Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

В Рязанской области ведется проверка безопасности аттракционов

Управление гостехнадзора Рязанской области проводит мероприятия по соблюдению требований безопасности, связанной с использованием аттракционов. О этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Инспекторы управления гостехнадзора Рязанской области регулярно осуществляют проверки стационарных и передвижных аттракционов, включая батуты, на наличие нарушений техники безопасности. Специалисты проверяют документы о ежегодном техническом освидетельствовании, качестве монтажа, состоянии пассажирских модулей и входных групп. Также смотрят на правильность размещения комплекса, наличие ограждений и информационных табличек, безопасное расположение источников электроснабжения.

Все аттракционы, зарегистрированные в Гостехнадзоре и соответствующие требованиям безопасности, должны иметь государственный регистрационный знак с кодом региона и четырехзначным номером. Если знак отсутствует, то следует отказаться от посещения и сообщить в соответствующие органы.

На данный момент было проведено 49 осмотров аттракционов для постановки их на госучет. Все выявленные недостатки устранены.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Мошенники стали чаще звонить в WhatsApp и использовать искусственный интеллект

Ситуация с мошенническими звонками в WhatsApp, во время которых у россиян пытаются выяснить личную информацию о них и родственниках, вызывает серьезные опасения.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.