В Рязанской области подвели итоги отбора по программе поддержки местных инициатив. Из них в жизнь воплотят 225 проектов. Об этом губернатор области Павел Малков сообщил в своем телеграм-канале.
В этом году на реализацию проектов выделили 377 млн рублей. Губернатор поручил дополнительно выделить еще 50 млн рублей, чтобы не упустить интересные идеи.
«Много проектов посвящено благоустройству, установке и восстановлению памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и героям СВО. Например, жители подготовили проект дальнейшего обновления Гвардейского сквера в Рязани. Это особенно важно в год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества», — отметил глава региона.
Рязанцы предложили множество проектов, среди них благоустройство дворов и скверов, установка спортивных и детских площадок, ремонт дорог, освещение и многое другое. Павел Малков подчеркнул, что проектов с каждым годом становится всё больше.